Первого февраля состоялось районное методическое объединение педагогических работников на тему: «Организация наставничества в учреждениях дополнительного образования».

Годомская А.Н., заместитель директора по ИР МБУ ДО «Центр «Луч», предоставила теоретические аспекты рассматриваемого вопроса, говорила о моделях наставничества, технологиях и приемах в работе.

Моисеенко О.М. поделилась опытом работы Николаевской СШ по наставничеству в системе отношений «учитель-учитель» и ответила на вопрос «Как быть хорошим наставником».  Харченко М.С., педагог МБУ ДО «Центр «Луч», рассказала о своем опыте наставничества в малых группа по модели «педагог-обучающийся».

В рамках модуля «Педагогические находки» педагог МБУ ДО «ЦДТ» Бондаренко Е.В. провела тематическое занятие по теме «Различные методы работы над вокальной техникой».

Подводя итоги, было отмечено, что педагоги получили много полезной информации, узнали о разных моделях наставничества, приемах и техниках работы с обучающимися различных направлений. Участники  поблагодарили за тёплую атмосферу и полезные советы.

Надеюсь, наш разговор помог сформировать ориентиры для педагогов, ведущих практику наставничества в своих учреждениях.

Будем стараться, чтобы наша работа в 2023 году, объявленном президентом годом педагога и наставника, вывела наш муниципалитет на новый уровень.

 IMG20230201155759

Методист, О.В.Антипова